18:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Мэр Пскова не оставит окраины города без внимания
Мэр Пскова не оставит окраин...
Подписка на рассылку

Мэр Пскова не оставит окраины города без внимания

24 декабря 2020
4546
1 мин.
3
Мэр Пскова не оставит окраины города без внимания

Мэр Пскова побывала на улице Лужской, пообщавшись с местными жителями. Елена Полонская заверила, что не оставит окраины города без внимания.

Глава городской администрации совершила рабочий визит в микрорайон региональной столицы, расположенный в отдалении от центра. Чиновница встретилась с жителями Лужской улицы, узнав об их проблемах. В первую очередь граждане и мэр поговорили о вывозе мусора. Коснулись они и темы уборки придомовой территории и содержания в чистоте тротуаров. Рассказали люди и о необходимости провести ремонт на детской площадке. Не менее важным пунктом является газификация улицы.

В ходе визита Елена Полонская заявила: "Все озвученные гражданами замечания мы учтём и проработаем. Для этого будут привлечены соответствующие структуры. Я постоянно нахожусь на связи с жителями  и заверяю, что окраины города не останутся без внимания".

У жителей есть повод надеяться на то, что мэр примет меры, решая их проблемы. Ранее чиновница уже выезжала в этот микрорайон. Тогда её сопровождал депутат по данному округу №4 Сергей Гаврилов. Темой для прошлого разговора стала возможность продления маршрута автобуса №9, чтобы он заезжал и на Лужскую улицу. Это бы решило транспортный вопрос жителей.

Сейчас вопрос уже решён. Сообщение автобуса налажено. В этом посодействовал и губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Эти же горожане добились ремонта дороги и благоустройства тротуара вдоль неё. Мероприятия провели в рамках программы "Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения". Все работы были профинансированы программным фондом.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший мэр Пскова
1 место
Губернатор Псковской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
vk.com @id152411591

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117902288
Умерли за год
17862362
Родились за год
43944572