11:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Псковская область в 2021 году рассчитывает принять около 300 тысяч туристов

24 апреля 2021
3437
2 мин.
2
Псковская область в 2021 году рассчитывает принять около 300 тысяч туристов

Псковская область намерена развивать индивидуальный туризм. В 2021 году субъект федерации рассчитывает принять около 300 тысяч гостей.

Исполняющая обязанности председателя регионального Комитета по туризму Марина Егорова провела совещание, в ходе которого рассказала об успехах организации и планах на нынешний год. В первую очередь чиновница напомнила о пандемии коронавируса, которая стала серьёзным испытанием для туристического сектора. В то же время трудности отчасти пошли на пользу занятым в сфере людям. Они научились реагировать на ситуацию и развивать новые идеи, направленные на минимизацию потерь, случившихся из-за закрытия границ и других эпидемиологических ограничений. Специалисты сумели подготовить новые предложения, заинтересовав потребителя.

Марина Егорова рассказала о новшествах в туристическом секторе, которые внедряет Псковская область. "У нас активно развивается сельский туризм, появились сплавы по рекам и трекинги, а также создаются интерактивные программы. Проводятся различные мастер-классы. Сейчас существенно увеличился спрос на индивидуальные маршруты, а популярность групповых снижается. Мы данную тенденцию ощутили ещё во время празднования Нового года. Реагируя на перемены, мы стремимся развивать это направление. Один из перспективных путей – это автотуризм", - заявила чиновница.

Она указала и на роль федеральных властей в решении актуальных для туризма задач. Большое значение в этом играет программа кешбэка. Она стала эффективным инструментом стимулирующим отрасль. Люди могут рассчитывать на возврат части средств, потраченных на путёвку. Из бюджета человеку возвращают 20% затраченных средств, но не больше 20 тысяч. Сейчас количество людей, желающих воспользоваться этой услугой, растёт. Это позволяет Комитету по туризму надеяться на приток гостей. Ожидается, что количество приезжих достигнет или превысит 300 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что субъект федерации вошёл в число лучших регионов по освоению средств индивидуальной программы развития. Об этом рассказал губернатор Михаил Ведерников.

Персоны 2 в новости

Председатель Комитета по туризму Псковской области
1 место
Губернатор Псковской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119015543
Умерли за год
18624773
Родились за год
45820238