13:51
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Великих Луках открыли "Парк под открытым небом" в Зелёной зоне

3 октября 2021
4451
2 мин.
3
В Великих Луках открыли "Парк под открытым небом" в Зелёной зоне

В Великих Луках состоялось торжественное открытие новой зоны отдыха, созданной по программе приграничного сотрудничества. "Парк под открытым небом" организовали в Зелёной зоне, создав там все условия для досуга горожан.

Новая территория в лесном массиве организована у водоёма. Создавая "Парк под открытым небом", организаторы стремились сделать его удобным для всех. На его территории построили волейбольную площадку и воркаут-зону, а также детский игровой городок. Для любителей прогулок на свежем воздухе создали сеть дорожек, где поклонники скандинавской ходьбы смогут ею заниматься. Не забыли и тех, кто предпочитает тихий отдых. Для них по периметру установлены лавочки и беседки. Всё это создаёт идеальные условия, как для молодёжи, так и для старшего поколения. Создатели объекта отметили, что он будет пользоваться популярностью, поскольку недалеко также расположен городской велоцентр.

Открывшийся 2 октября парк обустроили по программе приграничного сотрудничества, которая реализовывалась совместно Россией и Латвией в период с 2014 по 2020 год. В настоящий момент территория уже открыта для приёма посетителей, но работы там продолжаются. Городские службы совместно с силами МУП "ДСУ" продолжают обустройство парковой зоны. Основная работа – это установка камер видеонаблюдения. Их появление сделает отдых в парке ещё комфортнее и безопаснее.

Во время церемонии открытия организаторы провели эстафету для учеников местных школ. Организатором мероприятия выступил комитет по физической культуре и спорту администрации Великих Лук. Пять команд соревновались в более десяти дисциплинах, демонстрируя ловкость, смекалку и командную сплочённость.

Ранее сообщалось, что Псковская область с начала года приняла порядка 200 тысяч туристов. Об этом проинформировала в ходе круглого стола и.о. председателя комитета по туризму при правительстве Марина Егорова.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Комитета по туризму Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118093193
Умерли за год
17993103
Родились за год
44266218