16:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство России направит 500 млн рублей на закупку оборудования для клиник Псковской области
Правительство России направи...
Подписка на рассылку

Правительство России направит 500 млн рублей на закупку оборудования для клиник Псковской области

21 октября 2021
2900
2 мин.
3
Правительство России направит 500 млн рублей на закупку оборудования для клиник Псковской области

Псковская область получила из федерального бюджета помощь в размере 500 миллионов рублей. На эти деньги власти закупят для больниц 199 единиц медицинского оборудования.

Государственная помощь стала возможна благодаря запросу губернатора Михаила Ведерникова к Владимиру Путину. Президент рассмотрел прошение главы субъекта федерации и удовлетворил его запрос. Позже чиновник в личном микроблоге поблагодарил лидера России за предоставление помощи в размере 500 миллионов рублей. Также он выразил благодарность Татьяне Голиковой, являющейся куратором Северо-Западного федерального округа. Её поддержка также позволила добиться дополнительного финансирования для медучреждений.

По словам губернатора, все выделенные средства пойдут на закупку медицинского оборудования. Всего хотят приобрести 199 единиц различной техники, которую распределят по 24 объектам здравоохранения. Обновление техники проведут не только в региональной столице, но также в других городах. В числе приобретений есть автоматический микробиологический анализатор, аппарат для контактной литотрипсии, аппарат для УЗИ с цветным дисплеем и тремя датчиками, аппарат для рентгенографии, несколько томографов, реанимационный комплекс с аппаратом ИВЛ для новорожденных и несколько полностью укомплектованных стоматологических установок с креслом, бормашиной, гидроблоком и другим оборудованием.

Благодаря новой технике удастся расширить комплекс предоставляемых медицинских услуг. В Пскове появится дополнительное отделение реабилитации. Кроме того, Псковская область сможет дополнительно нанять 16 офтальмологов и врачей-ЛОРов.

Ранее сообщалось, что субъект федерации имеет дорожный фонд, превышающий 12 миллиардов рублей. Об этом рассказал председатель Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656443
Умерли за год
14269753
Родились за год
35106118