09:46
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пскове планируют создать свыше 100 км велодорожек
В Пскове планируют создать с...
Подписка на рассылку

В Пскове планируют создать свыше 100 км велодорожек

26 декабря 2021
4592
1 мин.
2
В Пскове планируют создать свыше 100 км велодорожек

В региональной столице планируют обустроить свыше сотни велосипедных дорожек. О предстоящей работе рассказал на площадках социальных сетей возглавляющий городскую администрацию Борис Елкин.
 
По словам чиновника, он обсудил соответствующую концепцию велосистемы с сотрудниками управления городского хозяйства, комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризма, а также с общественниками. Благодаря реализации задумки к 2030 году в областном центре число велосипедистов превысит отметку в 17,5 тыс. человек.
 
«Сегодня велосипедом ежедневно пользуются около 7 тысяч псковичей», – написал чиновник в своём официальном микроблоге социальной сети Instagram.
 
Как отмечается, в целом на реализацию вышеупомянутой концепции понадобятся, предварительно, денежные средства в размере порядка двух миллиардов рублей. Для того чтобы найти источник финансирования, город будет принимать участие в разных программах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Псков
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117815168
Умерли за год
17802698
Родились за год
43797788