03:51
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области мероприятия по нацпроектам выполнены на 98,5%
В Псковской области мероприя...
Подписка на рассылку

В Псковской области мероприятия по нацпроектам выполнены на 98,5%

8 января 2022
2792
1 мин.
2
В Псковской области мероприятия по нацпроектам выполнены на 98,5%

В Псковской области власти отчитались о реализации национальных проектов. В 2021 году удалось выполнить заложенные планы на 98,5%.

Об этом рассказал губернатор Михаил Ведерников. Результат, которого удалось достичь, является для субъекта федерации рекордным. Некоторые пункты национальных проектов удалось завершить в полном объёме. В этом списке оказались "Здравоохранение", "Экология", "Культура", "Малое и среднее предпринимательство", "Международная кооперация и экспорт", а также "Цифровая экономика".

Губернатор Псковской области отметил, что по другим национальным проектам не добиться столь же высоких результатов, но и они достойны упоминания в положительном ключе, поскольку все планы были выполнены на 99%. Он поблагодарил ответственных за их труд.

В числе нацпроектов, которые были завершены почти полностью, имеются "Образование" и "Безопасные и качественные дороги". Глава региона уточнил, что первый нацпроект в 2021 году вышел из отстающей группы и стал выполняться согласно планам, а второй потребовал самого большого финансирования. В дорожные работы вложили 3,8 миллиардов рублей.

Михаил Ведерников заявил, что по отстающим отраслям уже проведён анализ. Все недоработки рассмотрены и разобраны. По ним принимаются необходимые меры. Губернатор призвал чиновников не снижать планку и добиваться лучших результатов в наступившем году, работая на благо жителей Псковской области.

Ранее в регионе назвали самые перспективные отрасли 2022 года. Их перечислил бизнес-омбудсмен Аркадий Мурылев.

Персоны 2 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119182193
Умерли за год
18738903
Родились за год
46101018