20:42
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Путин запустил завод «Титан-Полимер» в Псковской области
Путин запустил завод «Титан-...
Подписка на рассылку

Путин запустил завод «Титан-Полимер» в Псковской области

2 января 2023
3895
1 мин.
4
Путин запустил завод «Титан-Полимер» в Псковской области

В Псковской области открылся завод «Титан-Полимер». Владимир Путин запустил его по видеосвязи.

Предприятие стало якорным резидентом ОЭЗ «Моглино». На его мощностях в год собираются выпускать около 72 тыс. тонн полиэтилентерефталата. Продукция востребована на производстве пищевой упаковки и фармацевтике. Путин выразил надежду на способности завода покрыть спрос в ПЭТФ-гранулах. Его вклад в импортозамещение огромен.

Региональное правительство отметило вклад завода в экономику. Всего в проект привлечено 17,6 млрд рублей инвестиций. Его реализация способствовала созданию 500 рабочих мест. Важно, что с «Титан-Полимером» взаимодействуют более 200 компаний в сфере охраны, строительства и логистики.

Ранее Александр Котов назвал 2022 год переломным.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Псковского областного Cобрания депутатов
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119349008
Умерли за год
18853146
Родились за год
46382076