07:10
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
На подготовку школ и детских садов Пскова к новому учебному выделят дополнительные средства
На подготовку школ и детских...
Подписка на рассылку

На подготовку школ и детских садов Пскова к новому учебному выделят дополнительные средства

6 июня 2016
2874
1 мин.
2
На подготовку школ и детских садов Пскова к новому учебному выделят дополнительные средства
Городские депутаты согласовали выделение порядка 10 миллионов рублей, которые пойдут на подготовку школ и детских садов к будущему учебному году. Средства предполагают получить за счет таких источников финансирования, как возврат задолженностей за аренду земельных участков.

Иван Цецерский, градоначальник Пскова, отметил: «Мы обещали поддержать систему образования и коллективы образовательных учреждений, и мы это сделали».

Стоит сказать также, что в городском бюджете нашлись средства в пользу комитета по спорту и физической культуре. Комитету дополнительно будет предоставлено более 2,5 миллиона рублей. На обустройство и монтаж детских игровых площадок перераспределят порядка трех миллионов рублей. На содержание городских дорог потратят почти четыре миллиона рублей.

Напомним, что Псковская область в апреле получила почти 790 миллионов рублей на строительство новых и реконструкцию старых школ. В столице региона возведут школу, которую смогут посещать более 1300 учащихся. Строительство будет вестись на условиях софинансирования. Часть средств направят на покупку технического оборудования. Из региональной казны на возведение школы будет потрачено порядка двухсот миллионов. На разработку пакета проектной документации городская администрация выделила пятнадцать миллионов рублей.

Региону выделили дополнительные средства исходя из перспективы демографических показателей. Субсидии получают те области, которые предоставили заявки в Минобрнауки. Основным критерием отбора является наличие потребности в обеспечении местами для обучения школьников в одну смену.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119452628
Умерли за год
18924110
Родились за год
46556660