22:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Александр Козловский посетил Плюсский район
Александр Козловский посетил...
Подписка на рассылку

Александр Козловский посетил Плюсский район

13 марта 2016
3352
1 мин.
2
Александр Козловский посетил Плюсский район
Александр Козловский, гендиректор ЗЭТО и глава областного союза промышленников, побывал в самом северном районе Псковской области Плюсском. В данном муниципальном районе имеется ряд существенных проблем.

Острая проблема стоит со зданиями, где располагаются учреждениями образования. Они не только построены очень давно, но и в ближайшем будущем не смогут вместить всех планируемых в будущем учащихся. Помимо этого, растут расходы на содержание помещений. Однако подобные вопросы, связанные с социальной сферой, можно разрешить при наличии финансовой поддержки. В настоящее время средства в районный бюджет идут от предприятий, функционирующих в регионе.

«Последние годы мы надеялись на пополнение бюджета от продажи нефти. Пока цена на нее была высокой, мы забыли о том, что сами можем зарабатывать деньги. Сегодня все это надо изменить, необходимо поддерживать реальный сектор экономики», - отметил Козловский.

Общественное движение «Свое» может стать основой для подобной поддержки. Более трех десятков предприятий области уже стали членами организации. Цель движения заключается в поддержке региональных производителей.
Известно, что в Плюсском районе достаточно успешно работают ИП, выпускающие сельхозпродукцию. Они дают рабочие места жителям района. В прошлом году открылось предприятие «Лесная компания», основной деятельностью которой является обработка древесины. Здесь смогут трудиться более пятидесяти человек.

Стоит отметить, что сегодня в сфере сельского хозяйства работают в большинстве своем люди предпенсионного и пенсионного возраста. В ближайшие годы может начаться дефицит рабочих кадров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120082763
Умерли за год
19355657
Родились за год
47618342