05:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бизнес-омбудсмены Псковской и Калининградской области заключили соглашение о сотрудничестве
Бизнес-омбудсмены Псковской ...
Подписка на рассылку

Бизнес-омбудсмены Псковской и Калининградской области заключили соглашение о сотрудничестве

13 апреля 2016
2450
1 мин.
1
Бизнес-омбудсмены Псковской и Калининградской области заключили соглашение о сотрудничестве
Аркадий Мурылев, уполномоченный по правам предпринимателей Псковского региона, заключил соглашение о взаимодействии с бизнес-омбудсменом из Калининграда Георгием Дыхановым. Известно, что в контексте заключенного договора омбудсмены могут теперь оказывать взаимные экспертные услуги, а также обмениваться специалистами pro bono. Кроме того, станет возможным рассмотрение межрегиональные дела предпринимателей.

Напомним, что обе области расположены в приграничных зонах. Эксперты Псковского региона считаются специалистами в земельных отношениях, а также в кадастровой оценке. Калининградцы же доказали свой профессионализм в сфере предотвращения рейдерства и противоправного преследования предпринимателей.

В ходе беседы, омбудсмены обсудили проблемы представителей бизнесс-сообщества, работающих на территории как Калининградской, так и Псковской области. Помимо этого, были затронуты вопросы, касающиеся тех предпринимателей, права которых были попраны в прибалтийских странах.

Стоит отметить, что надзорные ведомства в отдельных случаях намеренно создавали излишние барьеры, тем самым был нанесен ущерб бизнесменам из Калининградского региона.

«К сожалению, вопреки посланию президента некоторые недобросовестные чиновники продолжают создавать избыточное давление на бизнес, принося прямой ущерб экономике страны. Подписанное соглашение позволит нам эффективнее ликвидировать общие избыточные административные барьеры, мешающие развитию малого и среднего бизнеса», - заявил псковский омбудсмен.

Персоны 1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781678
Умерли за год
14355520
Родились за год
35317120