23:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Псковской области заключили соглашение с компанией «Фабрикант.ру»
Власти Псковской области зак...
Подписка на рассылку

Власти Псковской области заключили соглашение с компанией «Фабрикант.ру»

18 июня 2016
2003
2 мин.
2
Власти Псковской области заключили соглашение с компанией «Фабрикант.ру»
Власти Псковского региона заключили соглашение с ООО «Фабрикант.ру». Документ предполагает сотрудничество в сфере развития эффективной областной системы государственных закупок. Подписи под документом поставили Андрей Турчак, глава области, и гендиректор компании Сергей Габестро.

Известно, что соглашение предполагает создание дополнительной он-лайн-площадки для размещения госзаказов. Все это позволит нарастить конкуренцию на рынке государственных закупок, а также сделает закупочную деятельность более прозрачной и эффективной.

В документе прописаны совместные меры, которые направлены на организацию методического и информационного аспекта закупок, проводимых на территории Псковского региона. Компания и правительство области будут совместно разрабатывать и распространять в регионе наиболее успешные практики управления закупками, а также передовые технологии по организации закупок в электронном виде. Помимо этого, будет разработан режим наибольшей информационной прозрачности закупок. Также будет обеспечен переход всех видов имущественных торгов в формат электронных.

Стоит отметить, что соглашение удалось заключить в рамках форума, посвященного работе поставщиков и закупщиков, работающих на территории Псковского региона. Он проходил весной текущего года в Пскове. Инициатором мероприятия стало региональное предпринимательское сообщество. Форум ставил своей задачей помочь представителям малого и среднего бизнеса и способствовать их более активному их подключению к государственным закупкам.

Подобные мероприятия позволяют расширить спектр предложений, которые могут предложить псковские производители. Что в итоге будет стимулировать областную экономику.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728713
Умерли за год
14319247
Родились за год
35227882