18:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава Псковской области провел встречу с жителями Карамышево
Глава Псковской области пров...
Подписка на рассылку

Глава Псковской области провел встречу с жителями Карамышево

24 июня 2016
3685
2 мин.
1
Глава Псковской области провел встречу с жителями Карамышево
Александр Кузнецов, глава Псковской области, обсудил с жителями Карамышево проблемы развития волости. Прежде всего речь шла об освещении участка федеральной трассы, ведущей из Пскова в Порхов и проходящей через Карамышево.

Напомним, что на трассе проводился капитальный ремонт после чего поток машин существенно вырос. Данное обстоятельство вызывает беспокойство с точки зрения безопасности граждан, проживающих в селе. Помимо этого, пересекающая населенный пункт посередине железная дорога, также не добавляет безопасности. Для решения этой проблемы необходимо построить надземный переход для пешеходов.

Волостная дорожная инфраструктура подвергнется реконструкции. В этом направлении сейчас идет разработка программы по ремонту дорог в сельской местности. Жители Карамышева попросили главу региона построить в селе автозаправочную станцию. Это очень актуально, так как ближайшая заправка находится в Пскове.

На встрече также остро звучали социальные проблемы. Губернатор пообещал провести ремонт бани в поселке, обустроить площадки для детских игр, а также заверил, что будет участвовать в восстановлении церквей.

Жители села затронули тему капремонта многоквартирных домов, в ходе обсуждения которой выяснилось, что здания в большинстве своем бесхозные и не стоят на балансе ни у одной организации. Однако, несмотря на это, некоторые жители исправно оплачивают взносы за капитальный ремонт.

Кузнецов заявил, что требуется завершить процедуру признания домов бесхозными, а затем включить их в программу капремонта.«Поскольку этот процесс может занять около года, принято решение о проведении противоаварийных работ. В течение недели будет представлена «дорожная карта», — добавил губернатор.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112910543
Умерли за год
14443773
Родились за год
35534238