18:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Андрей Турчак доложил президенту  о предложениях по совершенствованию системы независимой оценки услуг в соцсфере
Андрей Турчак доложил презид...
Подписка на рассылку

Андрей Турчак доложил президенту о предложениях по совершенствованию системы независимой оценки услуг в соцсфере

5 мая 2017
2928
1 мин.
1
Андрей Турчак доложил президенту  о предложениях по совершенствованию системы независимой оценки услуг в соцсфере
Президент России Владимир Путин выслушал доклад губернатора Псковской области Андрея Турчака по совершенствованию системы независимой оценки качества услуг в социальной сфере.

Отмечается, что губернатор предложил целый ряд разработок в социальной сфере. Одна из них - возможность передачи функций проведения независимой оценки Общественной палате РФ и палатам регионов. Необходимо создать новую «вертикаль» проведения независимой оценки, отмечает Турчак.

«От массового включения граждан в процесс оценки далее через Общественные палаты к публичному анализу результатов оценки, - пояснил губернатор. – До персональной ответственности руководителей организаций и органов власти».

Стоит отметить, внедрение независимой оценки качества работы организаций соцсферы в стране проводится в рамках исполнения «майских» указов Владимира Путина.

В свою очередь президент России отметил, что необходимо разработать надежный механизм поощрения социальных учреждений, которые откликаются на запросы людей, и предусмотреть жесткие меры в отношении тех, кто не хочет слушать граждан.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674923
Умерли за год
14282409
Родились за год
35137254