03:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пскове отремонтирую музыкальную школу Римского-Корсакова
В Пскове отремонтирую музыка...
Подписка на рассылку

В Пскове отремонтирую музыкальную школу Римского-Корсакова

1 августа 2019
3303
1 мин.
В Пскове отремонтирую музыкальную школу Римского-Корсакова

В Пскове ремонтируют музыкальную школу Римского-Корсакова. На реконструкцию из бюджета взяли 100 миллионов рублей.

В учреждении заменят кровлю, обновят лепнину в интерьере, фасад, внутреннюю отделку, воссоздадут паркет из дуба и приведут в порядок люстры, кованые детали и другое. Помимо вышеупомянутых средств, на ремонт власти дополнительно израсходуют 35,7 миллиона рублей, закупят новую мебель и музыкальные инструменты.

Ремонт музыкальной школы Римского-Корсакова в Пскове планируется закончить к концу года. До этого школа будет работать в корпусе, расположенном в Комиссаровском переулке, и в колледже искусств.

Данное музыкальное учреждение базируется в помещении стиля модерн, построенном в 1910 году, и является объектом культурного наследия. До 1917 года здесь располагался банк, в январе 1945 года в здание «перенесли» кинотеатр, а спустя несколько лет вместе с ним работали филармония и музыкальная школа.

В Пскове в 2021 году планируют провести масштабный музыкальный фестиваль в рамках празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Одним из фрагментов праздника станет исторический фестиваль «Ледовое побоище», на проведение которого нужны три миллиона рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761548
Умерли за год
14341734
Родились за год
35283204