15:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области могут открыть шахматную школу
В Псковской области могут от...
Подписка на рассылку

В Псковской области могут открыть шахматную школу

4 сентября 2019
3367
1 мин.
В Псковской области могут открыть шахматную школу

В Псковской области собираются открыть шахматную школу. Начать свою работу она может в 2019 году.

По словам руководителя региональной Федерации шахмат Дмитрия Шахова, вопрос скоро открытия школы ныне обсуждают власти области. Данное учреждение даст возможность повысить мастерство любителей шахмат, улучшить деятельность образовательных учреждений, и это поможет молодым талантам проявлять себя. Предполагается, что такая школа поспособствует решению имеющейся проблемы дефицита наставников по данному виду спорта.

Прежде сообщалось, что 60 шахматистов съехались на турнир в великих Луках. Среди участников - чемпион Европы Александр Мотылев и чемпионка мира Александра Мальцевская. Победитель спортивного мероприятия сможет получить 500 000 рублей.

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119060423
Умерли за год
18655509
Родились за год
45895854