13:13
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области выделят деньги на оснащение и ремонт музыкальных школ
В Псковской области выделят ...
Подписка на рассылку

В Псковской области выделят деньги на оснащение и ремонт музыкальных школ

5 сентября 2019
3576
2 мин.
3
В Псковской области выделят деньги на оснащение и ремонт музыкальных школ

В Пскове выделят деньги на приобретение новой техники для двух музыкальных школ. Такое решение было принято на заседании гордумы, обсуждавшей финансовые вопросы.

Депутаты на заседании Комитета по бюджету рассмотрели вопрос о внесении изменений в казну Пскова на текущий год, плановый период 2020-2021 годы. Чиновники приняли решение увеличить доходы бюджета на этот год на 162,6 миллиона рублей, в 2020 году - на 9,4 миллиона рублей, на 2021 год - на 58,4 миллиона. Так, в 2019 году на 38 миллионов вырастут субсидии на улучшение коммунальной инфраструктуры с помощью денег Фонда содействия реформирования ЖКХ.

Также в городе власти хотят увеличить материальную помощь музыкальной школе №5. Благодаря этим ресурсам учреждение купит приборы отопления в актовый зал, обновление межпанельных швов, стен, кровли, а также заменит окна. Получит помощь и музыкальная школа №1. Ее руководство намерено закупить оборудование, мебель, инструменты. Эта же школа на проведение капитального ремонта получит пять миллионов рублей.

Врио мэра Пскова Елена Полонская заявила, что школа №5 - единственная в стране школа духовых инструментов. Ранее ее директор не раз обращала внимание на плохое состояние заведения. В актовом зале стены созданы из стеклоблоков, часть которых выпала. Отверстия пришлось затянуть баннерной тканью, а кровля в дождь постоянно протекает.

Ранее в городе открыли новую школу, на торжественной церемонии присутствовал губернатор Михаил Ведерников. Новое учреждение появилось на месте старого, где детям приходилось учиться в две смены. Глава Псковской области поблагодарил депутатов регионального Собрания и федеральное правительство за оказание помощи в сооружении важного объекта.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший мэр Пскова
1 место
Губернатор Псковской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117611723
Умерли за год
17663369
Родились за год
43455014