17:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пскове заканчивают строительство двух пришкольных стадионов
В Пскове заканчивают строите...
Подписка на рассылку

В Пскове заканчивают строительство двух пришкольных стадионов

19 октября 2019
4493
1 мин.
1
В Пскове заканчивают строительство двух пришкольных стадионов

Два пришкольных стадиона с искусственным покрытием достраивают в Пскове. Вскоре заниматься футболом смогут дети из лицея №15 и школы №47.

В 47-й школе построить площадку удалось благодаря инвестиционному договору властей региона по возведению в Пскове нового ТЦ «Леруа Мерлен». Инвестор обязался соорудить для учащихся пришкольный стадион, платформы для волейбола и баскетбола, а также площадку с тренажерами. Пространство вокруг них обнесут покрытием из резины и сделают дорожки для пробежек. До конца второго осеннего месяца все работы закончат.

На арене у лицея запланирована установка трибун на 70 мест, использовавшихся в Санкт-Петербурге во время прошлогоднего мундиаля. По словам замглавы псковской администрации Александра Коновалова, в дальнейшем на спортивных площадках внедрят специальное освещение, чтобы заниматься можно было и в темное время суток. Руководители лицея №15 и футбольной школы города «Стрела» подписали соглашение, по которому игроки получат возможность тренироваться на новой арене, там же смогут проводить тренировки и участники остальных спортивных секций.

Ранее сообщалось о проведении 20 октября в Ваулиных горах второго раунда первенства по мотокроссу на кубок губернатора, посвящённого 75-летию Псковской области. На мероприятии будут бороться за победу 100 атлетов из России, Белоруссии и Прибалтики. Оказали поддержку в организации чемпионата члены комитета по спорту региона, администрация Пскова, Федерация мотоциклетного спорта и филиал ДОСААФ РФ. Протяженность трассы составляет 1,7 тысячи метров, зрители смогут посетить гонку бесплатно.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117887108
Умерли за год
17851966
Родились за год
43918996