02:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Михаил Ведерников выдал сертификаты победителям конкурсов некоммерческих организаций
Михаил Ведерников выдал серт...
Подписка на рассылку

Михаил Ведерников выдал сертификаты победителям конкурсов некоммерческих организаций

23 октября 2019
3317
1 мин.
1
Михаил Ведерников выдал сертификаты победителям конкурсов некоммерческих организаций

Глава Псковской области Михаил Ведерников выдал сертификаты на получение грантов победителям конкурсов социальных некоммерческих организаций. Церемония прошла в служебном помещении «Команды 2019».

По словам губернатора, для него и участников мероприятия полезно обменяться информацией о реализации проектов и имеющихся сложностях. Также он отметил наличие критики за большую поддержку структур некоммерческого типа, но выразил готовность и далее оказывать такую помощь.

Михаил Ведерников сообщил присутствующим о заложении в бюджет 2020 года очередной поддержки НКО и поблагодарил победителей за выполняемую ими работу. Деятельность некоммерческих организаций затрагивает различные сферы, включая спорт и творчество. Средняя сумма одного сертификата составляет 200 000 рублей, которые помогают активистам делать жизнь лучше и интереснее. Губернатор добавил, что два года назад по линии грантов от президента регион получал до 35 миллионов рублей, в этом году сумма составила уже 50 миллионов, а в будущем власти намерены довести ее до 100 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что Михаил Ведерников указал до конца года внести корректировки в дорожную карту по развитию техпредпринимательства. Достичь прогресса в этом направлении можно благодаря созданию пунктов компетенции, которые станут искать инвестиционные ниши в промышленности. Среди задач таких центров - разработки интернет-платформы технопродуктов для бизнесменов, открытие цифровых офисов прототипирования.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119165363
Умерли за год
18727377
Родились за год
46072662