10:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Михаил Ведерников обсудил с вице-премьером реализацию национального проекта "Жильё и городская среда"
Михаил Ведерников обсудил с ...
Подписка на рассылку

Михаил Ведерников обсудил с вице-премьером реализацию национального проекта "Жильё и городская среда"

29 февраля 2020
3270
2 мин.
2
Михаил Ведерников обсудил с вице-премьером реализацию национального проекта "Жильё и городская среда"

Михаил Ведерников стал участником всероссийского совещания, прошедшего в видеорежиме 28 февраля. Губернатор Псковской области в ходе беседы обсудил с вице-премьером реализацию национального проекта "Жильё и городская среда".

В настоящий момент в Псковской области активно строится новое жильё. Это происходит в рамках национального проекта "Жильё и городская среда". В течение прошлого года местные власти сумели достигнуть высокого результата по вводу новой жилплощади. Усилиями всех звеньев строительной цепочки был перевыполнен целевой план, а общая цифра построенных квадратных метров составила 260 тысяч. В первую очередь речь идёт о 18 многоквартирных домах, но ведется возведение и индивидуальных объектов. Все новостройки расположились на 170 гектарах земли. Как заявляют в администрации субъекта федерации, в 2020 году взятые темпы хотят сохранить, и в планах значится ввод ещё 250 тысяч квадратных метров. Кроме того, в правительство РФ направлены заявки на обеспечение инженерной инфраструктуры двух районов, развивающихся наиболее активно. Они располагаются в пределах Псковской агломерации. Также в регионе строят два дома, куда хотят переселить людей, живущих в аварийных строениях. Речь идёт о 4 тысячах квадратных метров, а общая сумма затрат составит 140 миллионов рублей. Ещё 170 миллионов власти планируют в нынешнем году потратить на благоустройство дворовых и общественных территорий.

Михаил Ведерников, общаясь вице-премьером, получил обещание, что федеральные власти со своей стороны приложат максимум усилий для выполнения национального проекта по вводу нового жилья. Марат Хуснуллин заявил: "Правительство России разрабатывает возможность оптимизировать процессы реализации нацпроектов. Для этого планируется на максимальном уровне снять административные барьеры. Это позволит сократить количество подаваемых отчётов, а также даст возможность управлять финансами, быстро перенаправляя их на актуальные нужды в рамках существующих задач. Кроме того, сейчас федеральные власти ведут переговоры с банками, стремясь снизить ипотечную ставку. Это, в свою очередь, поможет повысить спрос на готовое жильё".

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835963
Умерли за год
14392697
Родились за год
35408582