12:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Михаил Ведерников о «лучшем» средстве в борьбе с коронавирусом: «Янтарь помогает только дома»
Михаил Ведерников о «лучшем»...
Подписка на рассылку

Михаил Ведерников о «лучшем» средстве в борьбе с коронавирусом: «Янтарь помогает только дома»

3 апреля 2020
3112
2 мин.
2
Михаил Ведерников о «лучшем» средстве в борьбе с коронавирусом: «Янтарь помогает только дома»

Руководитель Псковской области Михаил Ведерников прокомментировал «народные» средства защиты от коронавирусной инфекции и в шутку высказался об эффективности некоторых из них. Губернатор, например, считает, что янтарь на самом деле может помочь в борьбе с COVID-19, но при одном условии – если человек при этом будет находиться у себя дома.
 
Точно так же и другие «народные» лекарственные средства, которые рассматриваются местными жителями как эффективные против коронавирусной инфекции, – положительный эффект они могут оказать при использовании их исключительно в режиме самоизоляции, считает политик.
 
«Янтарь является лучшим средством в борьбе с коронавирусом, однако эффективен он исключительно дома. Если человек сидит с ним дома – это помогает ему не заразиться COVID-19, но на улице данный способ не работает… А потому вполне можно продолжать пользоваться всеми этими народными средствами, но только лишь в пределах своей же квартиры», – с юмором отметил руководитель субъекта федерации, отвечая на соответствующий вопрос, касающийся эффективности в борьбе с вирусом ископаемой окаменевшей смолы, в рамках прямого эфира Псковского агентства информации.
 
Также губернатора спросили, заражаются ли коронавирусом домашние питомцы и другие животные. Михаил Ведерников ответил отрицательно, но отметил следующее: многих домашних любимцев хозяева выгуливают на улице, и там они могут на свою шерсть зацепит вирус, а потому необходимо «соблюдать меры безопасности и пореже гладить животных». Политический деятель добавил: заразиться коронавирусом можно даже, если дотронуться до поверхности, на которую чихнул носитель инфекции.

Михаил Ведерников выразил благодарность населению за то, что оно ответственно относится к ограничительным мерам, установленным в регионе с целью противодействовать распространению вируса COVID-19, а также выразил глубокую признательность медицинским работникам.
 
«Мне хотелось бы попросить прощения за то, что нам пока не удалось создать те условия работы, которых заслуживают эти врачи», – подчеркнул глава области, пообещав непременно обеспечить региональному медицинскому персоналу «максимально комфортные условия», в том числе и подразумевая удвоение заработной платы бригадам скорой помощи.
 
Ранее Михаил Ведерников предупредил жителей региона о следующем: если гражданин, занимающийся на территории субъекта федерации предпринимательской деятельностью, не станет соблюдать требования режима повышенной готовности, его могут оштрафовать на сумму, достигающую отметки в один миллион рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117841568
Умерли за год
17820778
Родились за год
43842268