03:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Экотехнопарк в Псковской области должен появиться к середине 2023 года
Экотехнопарк в Псковской обл...
Подписка на рассылку

Экотехнопарк в Псковской области должен появиться к середине 2023 года

15 апреля 2020
3545
2 мин.
3
Экотехнопарк в Псковской области должен появиться к середине 2023 года

Несмотря на ограничительные меры, связанные с противодействием распространению в стране коронавирусной инфекции, в администрации Псковской области не собираются отказываться от работ по возведению в регионе экотехнопарка. Данная информация прозвучала из уст Сергея Грахова, занимающего в региональном Комитете по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству должность председателя, в рамках прямого эфира радио «Эхо Москвы» в областной столице.
 
«Касательно создания экотехнопарка, могу уверить, что работа не остановлена, и нам ничто не помешает. У нас есть цель. Многие могут сказать, что за полтора года подобный объект можно было бы уже дано построить, и, думаю, это правда. Однако сооружение экотехнопарка – достаточно сложный процесс, в котором имеется множество переменных величин», – высказался политический деятель.
 
По словам гостя студии, в планах псковских властей также – заключение концессионного договора по возведению экотехнопарка. «Говорю, не скрывая, чтобы не было никаких домыслов или спекуляций на данной теме – нам хочется, чтобы объект строился по концессионному соглашению, когда инвестор возводит его и на протяжении десяти лет компенсирует свои расходы. Когда же парк построят и запустят в работу, мы намерены поэтапно ликвидировать все полигоны, имеющиеся на территории нашей области», – отметил председатель комитета.
 
«Концессия будет выставляться нами ориентировочно к лету, сперва же нам следует подкорректировать территориальную схему обращения с ТКО», – добавил политический деятель.
 
Полностью экотехнопарк планируют запустить в работу в начале - середине 2023 года. Объект должен быть запроектирован, получить государственную экспертизу, пройти публичное обсуждение. Затем должны последовать продолжительный процесс согласования и непосредственно строительные работы.
 
«На площадке экотехнопарка будут осуществляться мусоросортировка и захоронение отходов. Объект должен быть оснащён по последнему слову техники, а не просто – высыпать в поле мешок с мусором», – заключил Сергей Грахов.
 
Ранее сообщалось о том, что субъект федерации получит из федеральной казны 5 000 000 000 рублей на реализацию 4-летней индивидуальной программы социально-экономического развития. Соответствующее постановление о выделении денежных средств было подписано руководителем кабмина Михаилом Мишустиным.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Комитета по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству Псковской области
1 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118941458
Умерли за год
18574036
Родились за год
45695416