18:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пскове построят новый зооприют
В Пскове построят новый зооп...
Подписка на рассылку

В Пскове построят новый зооприют

13 сентября 2020
4315
1 мин.
1
В Пскове построят новый зооприют

В Пскове организация по защите животных "Шанс" построит новый зооприют. На месте стройки уже заложена символическая капсула времени.

Данный проект разрабатывался с 2014 года. Общественные деятели добивались его реализации и теперь их работа начала приносить результаты. "Шанс" выиграл президентский грант. Размер суммы составляет 4 миллиона рублей. Этих средств хватит, чтобы построить основные помещения - 70 вольеров, рассчитанных на 140 собак. Позже возведут и отапливаемое здание, в котором будет работать ветеринарный кабинет и стационар. В перспективе хотят также построить помещения для содержания кошек, а позже - гостиницу, где люди смогут оставлять своих питомцев на время отъезда. В настоящий же момент организация по защите животных располагает выделенными муниципальными помещениями, где содержится 180 собак и 30 кошек. Новый объект появится в Пскове на улице Новаторов, 8В.

Перед началом строительства сотрудники "Шанса" провели торжественную церемонию закладки капсулы времени. В ней они выразили надежду, что черед десятилетие на городских улицах не останется ни одной брошенной и несчастной собаки или кошки. Кроме того, они хотят, чтобы в глазах общественности выросло звание волонтёра.

Ранее сообщалось, что в Пскове откроют молочную ферму, на строительство которой выделены инвестиции в размере 100 миллионов рублей. Реализацию данного проекта уже обсудили Михаил Ведерников, губернатор субъекта федерации, и Денис Мантуров, глава Министерства промышленности и торговли РФ.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916813
Умерли за год
14448067
Родились за год
35544802