07:23
Пробки:   1
$
81.1276
95.0987

В Псковской области предложено продлить налоговые каникулы для впервые зарегистрированных ИП

21 ноября 2020 21.11.2020
3566
1 мин.
2 связи
В Псковской области предложено продлить налоговые каникулы для впервые зарегистрированных ИП

В регионе могут быть продлены до 2024 года налоговые каникулы для тех индивидуальных предпринимателей (ИП), которые зарегистрировались впервые. Такую законодательную инициативу предложил руководитель субъекта федерации Михаил Ведерников.
 
Данный вопрос рассмотрят на сессии регионального парламента, которая намечена на текущий месяц. По информации пресс-службы Псковского облсобрания депутатов, вышеупомянутая мера распространяется на новых предпринимателей, которые задействуют в своей деятельности патентную упрощённую систему налогообложения и работают в следующих отраслях: производственная, социальная, научная, предоставление населению бытовых услуг.
 
В предыдущем году воспользовались налоговыми каникулами 467 ИП. Что касается общей суммы такой поддержки, речь идёт о денежных средствах в размере порядка 49 000 000 рублей.
 
Помимо этого, также предположено снижение сроком на 3 года ставки налога, который взимается тогда, когда применяется упрощённая система налогообложения. Речь идёт об организациях потребкооперации и о хозяйственных потребительских обществах. В соответствии с законопроектом, на следующий год ставка будет составлять два процентных пункта, на последующий – 3,5 %, а на 2023-й – 5 %.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

Андрей Михеев рассказал об основных экономических показателях, достигнутых в Псковской области. Слов...
17 ноября 2025
Псковской области списали долг в более чем 708 млн рублей. Образовался он из-за оформления недорогих...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
В Псковской области шесть проектов одержали победу в конкурсе ПФКИ. Общая сумма грантов достигла 9 м...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254884298
Умерли за год
52118764
Родились за год
128221384