14:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На реконструкцию парка у монумента Невскому под Псковом потратят 1 млрд рублей
На реконструкцию парка у мон...
Подписка на рассылку

На реконструкцию парка у монумента Невскому под Псковом потратят 1 млрд рублей

26 апреля 2021
2918
1 мин.
1
На реконструкцию парка у монумента Невскому под Псковом потратят 1 млрд рублей

На протяжении трёх ближайших лет около композиции «Ледовое побоище» на горе Соколиха будут осуществляться работы по обустройству нового парка. Местные власти израсходуют на это денежные средства в размере более чем 1 000 000 000 рублей.
 
Как проинформировал посредством социальной сети Instagram руководитель субъекта федерации Михаил Ведерников, в нынешнем году уже выделена сумма в 11,8 млн руб. на начальный этап работ. Позднее осуществят масштабную реконструкцию.
 
По словам руководителя региона, местным жителям нравится проводить время около монумента, посвящённого победе в Ледовом побоище. «Там часто организовывают проведение культурных и научно-просветительских мероприятий, а если позволяет погода – люди гуляют там со своими семьями», – написал в соцсети политический деятель.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://www.instagram.com/p/cofsszajvhv/

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638788
Умерли за год
14257662
Родились за год
35076372