06:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пскове сформировали дизайн-код общественных пространств
В Пскове сформировали дизайн...
Подписка на рассылку

В Пскове сформировали дизайн-код общественных пространств

2 декабря 2021
3693
2 мин.
3
В Пскове сформировали дизайн-код общественных пространств

В Пскове власти разработали новый дизайн-код, которого должны придерживаться владельцы торговых заведений и различных коммерческих учреждений. Кроме того, проработаны условия внешнего вида отдельных элементов общественных пространств.

О нововведениях рассказал мэр столицы Псковской области Борис Елкин. 1 декабря он выступил в медиацентре ПАИ и рассказал, что до наступления следующего года предприниматели должны заменить вывески, не соответствующие новым нормам. Слишком выделяющиеся объекты нужно поменять. Это касается тех, кто осуществляет деятельность в пределах исторического района. Кроме того, в ближайшей перспективе в Пскове новые эстетические нормы вступят в силу и в спальных районах.

Помимо замены вывесок, глава городской администрации предлагает применить дизайн-код для нестационарных объектов. Подобная практика уже реализуется во многих российских городах. В первую очередь чиновник предлагает заменить канализационные люки. Предполагается, что горожане и даже гости попытаются увезти уникальные объекты. Чтобы предотвратить хищение муниципального имущества, власти намерены устанавливать на коллекторы замки. Это позволит их сохранить на местах. Желающие же иметь в коллекции такой предмет смогут хранить его только на фотографии.

При этом отмечается, что дизайн-код должен соблюдаться в обязательном порядке. Те, кто не сменит вывеску к указанному сроку, будут оштрафованы на 50 тысяч рублей. Если же юридическое лицо после этого не установит объявление указанного образца, штрафные санкции вырастут вдвое.

Ранее сообщалось, что доходы бюджета Псковской области выросли на 5 миллиардов рублей. Об этом рассказала заместитель председателя Комитета по финансам Людмила Павлова.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава города Псков
1 место
Заместитель руководителя финансового управления области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110421518
Умерли за год
12739168
Родились за год
31340608