04:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Пскове аэропорт "Княгиня Ольга" приобрёл оборудование для обеспечения безопасности полётов

20 января 2022
2795
1 мин.
3
В Пскове аэропорт "Княгиня Ольга" приобрёл оборудование для обеспечения безопасности полётов

В Пскове вложили средства в обеспечение безопасности полётов в международном аэропорте. Воздушная гавань "Княгиня Ольга" приобрела специальную тормозную тележку.

Данное устройство необходимо в осенне-зимний период. Аэродромная тормозная тележка позволяет провести анализ взлётной полосы и оценить уровень покрытия в конкретных погодных условиях. Данная информация позволит совершать посадку и взлёт самолётов более безопасно. В итоге аэропорт сократит время при задержках рейсов и снизит количество случаев, когда это необходимо. Об этом рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Новый аппарат, который появится в воздушной гавани, является комплексом, в котором применяется ряд измерительных приборов. Устройство в кратчайший срок анализирует коэффициент уровня сцепления и передаёт эту информацию непосредственно пилотам, которые могут сделать выводы относительно безопасности взлёта и посадки.

Отмечается, что аэропорт "Княгиня Ольга" уже располагает этим оборудованием, но по требованию Росавиации приобрёл второе устройство. Оно необходимо в качестве резервного. Кроме того, технику нужно калибровать каждые 3 месяца. В эти периоды воздушная гавань должна иметь замену, чтобы не подвергать пассажиров риску.

Ранее сообщалось, что в Псковской области построят завод "Титан-Полимер". По словам главы предприятия Германа Петрушко, инвестиции в проект составят 7,5 миллиардов рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Губернатор Псковской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775573
Умерли за год
14351339
Родились за год
35306834