03:10
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковские власти учатся у эстонцев утилизировать отходы
Псковские власти учатся у эс...
Подписка на рассылку

Псковские власти учатся у эстонцев утилизировать отходы

15 мая 2015
3858
1 мин.
4
Псковские власти учатся у эстонцев утилизировать отходы
Вчера правительство Пскова побывало в Эстонии, где в ходе рабочего визита обсуждались вопросы сотрудничества в сфере сортировки и утилизации ТБО.

Как стало известно, в состав делегации из Пскова вошли замгубернатора Александр Кузнецов, глава администрации Игорь Калашников, градоначальник Пскова Иван Цецерский, председатель ОАО «АСПО» Александр Колпаков, а также Андрей Папчук, руководитель ООО «СпецТрансКом».

Псковичи посетили эстонский мусоросортировочный полигон, встретились с Евгением Соловьевым, мэром Кохтла-Ярве, а также с собственником полигона.

Александр Кузнецов, замгубернатора Псковского региона, выразил заинтересованность в экологически чистом проекте.

«Для Пскова обсуждение вопроса утилизации ТБО - животрепещущая тема: срок деятельности нашего полигона истекает в июне 2016 года. Мы увидели сегодня технологии, которые, возможно, стоит позаимствовать», - поддержал господина Кузнецова Иван Цецерский.

После посещения полигона было проведено совещание, в котором участвовал Валерий Корб – депутат, курирующий вопросы экологии.

Напомним, что для решения вопросов утилизации бытовых отходов в Псковском регионе запланировано возведение двух мусороперерабатывающих заводов. На данный момент основная масса мусора вывозится на полигон ТБО, который располагается на территории города. Эксплуатация этой площадки закончится летом 2016 года.

Персоны3 и Компании1 в новости

Глава администрации города Пскова
1 место
Заместитель губернатора Псковской области
2 место
Глава города Пскова
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119413028
Умерли за год
18896990
Родились за год
46489940