05:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Правительство Псковской области продолжит улучшать инвестиционный климат региона
Правительство Псковской обла...
Подписка на рассылку

Правительство Псковской области продолжит улучшать инвестиционный климат региона

23 марта 2016
2738
2 мин.
2
Правительство Псковской области продолжит улучшать инвестиционный климат региона
Российское объединение промышленников и предпринимателей и правительство Псковского региона заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание документа прошло в Москве, в рамках бизнес-мероприятия.

Соглашение позволит объединить усилия для улучшения инвестиционного климата. Помимо этого, документ позволит более активно и продуктивно развивать предпринимательство в области. Соглашение будет способствовать продвижению приоритетных для региона проектов, в первую очередь это проекты, касающиеся комплексного развития сельских территорий Псковского региона.

Напомним, что область стала четвертым субъектом, который заключили аналогичный договор. Региональные власти отмечают, что соглашение будет содействовать всестороннему развитию Псковской области, а главное сделает работу более структурной и выверенной.

Взаимодействие Великолукского завода электротехнического оборудования и союз промышленников позволит запустить, по мнению экспертов, активный драйвер экономического роста области. В настоящее время предприятия реального сектора являются приоритетными для оказания государственной и региональной поддержки. Кроме того, существенная помощь будет оказываться аграрному сектору и транспортно-логистическому комплексу.

Стоит отметить, что в ходе столичного мероприятия псковская делегация провела презентацию региона. Посетители и участники бизнес-недели смогли ознакомиться с особенностями инвестиционного климата области, наработками промышленных предприятий, а также оценить экономический потенциал. Интерес для инвесторов также представляет и особая экономическая зона, которая в данный момент достаточно активно развивается на территории Псковского региона.
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120147608
Умерли за год
19400066
Родились за год
47727596