21:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Пскове установят 200 урн для мусора перед проведением Ганзы

25 июня 2019
3565
1 мин.
1
В Пскове установят 200 урн для мусора перед проведением Ганзы

В период Ганзейских дней в Пскове коммунальные организации станут работать круглые сутки. Для сбора мусора по всему городу установят 200 новых урн.

Глава города Александр Братчиков заявил, что в пределах населенного пункта установят 14 контейнеров и 200 урн со съемными мешками по 100 литров объемом, которые будут менять каждые три часа. Убирать мусор в дневное время не станут, поэтому вывозить его планируется в по ночам. В случае переполнения контейнеров в первый день проведения Ганзы региональный оператор поставит новые и пустые. Власти также высказали предположение, что основными отходами будут бутылки из-под воды.

Представители оператора отметили, что организовали ряд контейнерных площадок и установят 70 таких приспособлений на всех зонах Ганзейского пространства, включая и на парковках.

Сообщалось и об организации движения транспорта на улице Юбилейной в период Ганзы по двум полосам. Сейчас там ремонтируют дорогу, но в связи с предстоящим мероприятием работы временно прекратятся.

Персоны 1 в новости

Глава Администрации города Пскова
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699343
Умерли за год
14299133
Родились за год
35178398