00:41
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковская область получила 80 комплексов для воркаута
Псковская область получила 8...
Подписка на рассылку

Псковская область получила 80 комплексов для воркаута

26 июня 2019
3552
1 мин.
1
Псковская область получила 80 комплексов для воркаута

В муниципалитетах Псковской области установят 80 комплексов для занятий воркаутом. Регион получил их в итоге переговоров губернатора Михаила Ведерникова с руководителями Федерации воркаута страны.

Турники, брусья и прочие конструкции будут устанавливать в поселках и в райцентрах. Наибольшее количество площадок досталось Пскову - 10, в Великие Луки отправили вдвое меньше комплексов. Все зависело от подготовки места к внедрению платформ.

Первая воркаут-площадка в Пскове появилась в 2018 году и с того момента стала одним из самых популярных мест для времяпровождения в городе. Там же состоялся российский раунд мирового первенства по уличной гимнастике. С появлением новых таких зон власти надеются, что количество желающих заниматься спортом и вести ЗОЖ будет только увеличиваться. Среди конструкций: рукоход, турники, шведская стенка и брусья.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119626043
Умерли за год
19042873
Родились за год
46848838