12:21
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Ремонт областной библиотеки в Пскове закончится в августе
Ремонт областной библиотеки ...
Подписка на рассылку

Ремонт областной библиотеки в Пскове закончится в августе

15 июля 2019
3650
1 мин.
2
Ремонт областной библиотеки в Пскове закончится в августе

Реконструкция Псковской областной библиотеки осуществляется в соответствии с графиком. Ремонт учреждения будет закончен в августе нынешнего года.

Строительную площадку, где проводится обновление здания библиотеки, 14 июля посетили вице-губернатор региона Василий Осипов и глава комитета по строительству Сергей Грахов. В процессе инспекции Осипов напомнил рабочим о надобности соблюдения времени по восстановлению зеленой зоны вокруг образовательного заведения. По его словам, все предусмотренные работы нужно закончить до начала октября.

Побывали инспекторы и внутри библиотеки. В цокольном зале рабочие выполнили выравнивание пола, стен и подготовились к укладке плитки. Дополнительное пространство в будущем могут использовать для хранения редких литературных экземпляров. Среди прочих моментов можно отметить скорое применение шахты лифта и текущее обустройство системы водоотведения.

Чиновники, в целом, оказались довольны увиденным. По их прогнозу, если подрядчик не сбавит темп, то псковскую библиотеку через время назовут наиболее успешным объектов по времени выполнения реконструкции.

Одновременно в городе осуществляется ремонт стадиона «Машиностроитель». К сентябрю там хотят завершить установку трибун и обустройство футбольного поля. Побывавшие там Сергей Грахов и Василий Осипов напомнили строителям о необходимости закончить бетонные работы до 8 августа, а к 17 августа - подготовку к монтажу теплосетей. В общей сложности, в ходе обновления спортивной арены требуется возвести новое админпомещение, две трибуны для фанатов, установить искусственное поле с беговыми дорожками, построить парковки и благоустроить прилегающий земельный участок.

Персоны 2 в новости

Вице-губернатор Администрация Псковской области
1 место
Председатель Комитета по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству Псковской области
2 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118791143
Умерли за год
18471093
Родились за год
45442158