23:53
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пскове художественный колледж могут создать на базе духовной семинарии
В Пскове художественный колл...
Подписка на рассылку

В Пскове художественный колледж могут создать на базе духовной семинарии

30 ноября 2019
3438
1 мин.
1
В Пскове художественный колледж могут создать на базе духовной семинарии

Глава Псковской области Михаил Ведерников обсудил с руководителем Минобра РФ Ольгой Васильевой моменты развития регионального просвещения. Чиновники затронули разные вопросы, включая открытие художественного колледжа на базе духовной семинарии.

Встреча политиков и псковского митрополита Тихона состоялась в Москве. Ведерников заявил присутствующим, что Псковская область участвует в реализации всех нацпроектов, а в данное время муниципалитет активно модернизирует материально-техническую базу и инфраструктуру учебных заведений. Удалось отремонтировать два десятка спортзалов в школах, предстоит открытие 15 мастерских, а в сельских учебных учреждениях запустили несколько Центров гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Также строится ряд новых школ в Великих Луках, Дно и Ловати.

Отдельно Михаил Ведерников с собеседниками упомянули художественный колледж, который необходимо создать в Пскове. Предполагается, что он откроется в местной семинарии. Заведение станет подготавливать специалистов в сферах хорового исполнения, реставрации и прикладных искусств. Митрополит, губернатор и министр обсудили особенности воплощения этого проекта в жизнь.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119380523
Умерли за год
18874729
Родились за год
46435174