06:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пскове двукратный чемпион мира по хоккею Николай Жердев провёл мастер-класс с юниорами из команды "Торнадо"
В Пскове двукратный чемпион ...
Подписка на рассылку

В Пскове двукратный чемпион мира по хоккею Николай Жердев провёл мастер-класс с юниорами из команды "Торнадо"

10 января 2020
2294
1 мин.
В Пскове двукратный чемпион мира по хоккею Николай Жердев провёл мастер-класс с юниорами из команды "Торнадо"

На днях в Пскове побывал двукратный чемпион мира по хоккею Николай Жердев. Прославленный спортсмен встретился с юниорами из команды "Торнадо", проведя для них мастер-класс.

Николай Жердев заметил, изначально встреча не планировалась, но к ней привёл случай, ставший рождественским подарком для юных хоккеистов. "Временами я бываю в Псковской области, посещая монастырь в Никандровой пустыне. После этого я прибыл в областную столицу и зашёл в местный супермаркет, чтобы приобрести продукты. Стоя в очереди, я решил пропустить вперёд женщину с мальчиком. Когда они оказались передо мной, я увидел у ребёнка куртку, которая указывала, что он является членом юниорской команды "Торнадо". Разговорившись, я пообещал посетить одну из тренировок и провести для ребят мастер класс, что и было сделано в самое ближайшее время. Я не пытался во время визита к юным спортсменам делать акценты на каких-то отдельных моментах, а просто устроил им часовой праздник, в течение которого все хорошо провели время", - заявил игрок НХЛ. В завершении своего визита двукратный чемпион заметил: он непременно ещё раз вернётся и снова увидится с подающими надежды талантами из местного клуба.

Дети были счастливы поговорить с кумиром и позаниматься с ним. Тот ответил на многие их вопросы, а также продемонстрировал профессиональные секреты, которые очень полезны для начинающих игроков. В завершении визита спортсмен раздал всем желающим автографы.

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117549353
Умерли за год
17620655
Родились за год
43349930