13:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аэропорт Пскова сможет круглосуточно принимать гражданские самолёты
Аэропорт Пскова сможет кругл...
Подписка на рассылку

Аэропорт Пскова сможет круглосуточно принимать гражданские самолёты

4 марта 2020
3420
1 мин.
2
Аэропорт Пскова сможет круглосуточно принимать гражданские самолёты

Аэропорт Пскова теперь уже сможет круглосуточно принимать гражданские самолёты. Результатами проведенной работы поделился с местным населением областной руководитель Михаил Ведерников на своей странице официального аккаунта в Instagram.
 
Губернатор отметил, что напряжённая работа велась на протяжении года, также искались источники финансирования, разрабатывались дополнительные проекты, проводились согласования с Министерством обороны и Росавиацией. Результатом всего этого стала сертификация в аэропорту Пскова свето-сигнального оборудования, благодаря чему аэропорт теперь способен принимать гражданские авиалайнеры в круглосуточном режиме.
 
«Это даёт значительные дополнительные возможности для развития новых направлений и маршрутов», – написал областной глава на своей странице в Instagram.
 
Михаил Ведерников также уточнил, что с наступившего месяца появляется более удобное расписание авиарейсов по следующему маршруту: Псков - Москва. Запланированы четыре рейса в неделю. С мая их увеличат ещё на один рейс.
 
«С лета запустим Псков – Калининград. Прорабатываются перелёты по маршрутам Псков - Симферополь и Псков - Анапа», – добавил политический деятель.

Ранее сообщалось о том, что в данном субъекте федерации стартовала подготовка к ремонту дорожных полотен. На текущий год на запланированные работы власти выделили денежные средства в размере 2 400 000 000 рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112859888
Умерли за год
14409082
Родились за год
35448892