11:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области на авиационную медпомощь потратят 60 млн рублей
В Псковской области на авиац...
Подписка на рассылку

В Псковской области на авиационную медпомощь потратят 60 млн рублей

6 марта 2020
3289
1 мин.
1
В Псковской области на авиационную медпомощь потратят 60 млн рублей

В регионе на авиационную медицинскую помощь израсходуют денежные средства в размере почти 60 000 000 рублей. Исполнитель будет доставлять в больницы как самих пациентов, так и лекарства для них.
 
Соответствующие торги объявлены на веб-портале государственных закупок. Их инициировала Псковская областная клиническая больница. Стартовая, она же и максимальная, стоимость контракта – 59 993 258 руб. На данные денежные средства исполнитель обязуется переправлять тяжелобольных людей и медпрепараты из районов в медицинские учреждения областной столицы или в больницы Санкт-Петербурга и Москвы. По условиям контракта, объём работ предполагается в порядка 340 лётных часов, не учитывая время подготовки к полету вертолёта и его экипажа.
 
Результаты торгов подведут 16 марта. Победитель конкурса сможет приступить к своим обязанностям сразу же после подписания необходимых документов.
 
Ранее сообщалось о том, что областной руководитель Михаил Ведерников обсудил с вице-премьером реализацию национального проекта «Жильё и городская среда».

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846853
Умерли за год
14400155
Родились за год
35426930