19:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Великих Луках подрядчик проведёт дополнительное обследование детского сада
В Великих Луках подрядчик пр...
Подписка на рассылку

В Великих Луках подрядчик проведёт дополнительное обследование детского сада

2 августа 2020
3236
2 мин.
1
В Великих Луках подрядчик проведёт дополнительное обследование детского сада

Михаил Ведерников проинформировал на своей официальной странице в социальной сети Instagram о том, что в Великих Луках необходимо провести дополнительное обследование детского сада. Губернатор Псковской области лично обяжет ответственных лиц это сделать, так как объект необходимо запускать в работу.

Михаил Ведерников рассказал в микроблоге о трудностях, с которыми приходится разбираться. Одной из насущных проблем стала неготовность детского сада в Великих Луках к приёму малышей. Чиновник отметил: "Здание уже построено, но вскоре после завершения работ одно крыло строения начало трескаться, что произошло из-за просадки грунта. После этого подрядчик осуществляет постоянные гарантийные мероприятия, направленные на укрепление почвы. Так, проводятся геологические исследования, направленные на укрепление фундамента. Это вызывает досаду, поскольку данный объект в Псковской области является одним из самых лучших. Его оснащение выполнено по самым современным требованиям. В здании на Первомайской улице, рассчитанном на 140 воспитанников, есть мягкий инвентарь, прачечная, посуда и пищеблок. Дошкольное учреждение нужно доводить до ума, и с этой целью мы обяжем подрядчика провести дополнительное исследование. Нужно исключить любые риски. Только после этого можно будет получить заключение от специалистов, позволяющее открыть заведение".

Также Михаил Ведерников рассказал о строительстве ещё одного здания в рамках реализации национального проекта. Речь идёт о школе, возведение которой уже отстаёт от графика на 130 дней. Глава региона подчеркнул: нужно не терять историческую возможность, о которой нельзя было и мечтать несколько лет назад. Важно строить качественно, предоставляя детям самые лучшие условия для получения образования.

Губернатор подчеркнул: необходимо пользоваться случаем, чтобы улучшить даже самые сложные объекты. Иного подхода к выполнению работы руководитель Псковской области не видит.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117911198
Умерли за год
17868464
Родились за год
43959584