19:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пскове наградили участников общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе"
В Пскове наградили участнико...
Подписка на рассылку

В Пскове наградили участников общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе"

1 октября 2020
3217
1 мин.
1
В Пскове наградили участников общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе"

Михаил Ведерников вручил в Пскове награды участникам общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе". 30 сентября волонтёры получили из рук губернатора благодарственные письма и медали.

Перед торжественной церемонией Михаил Ведерников выступил с речью, выразив благодарность активистам и озвучив их достижения. "Мне хочется поблагодарить вас за стремление делать большое и нужное дело - оказывать поддержку нуждающимся. Начавшаяся пандемия коронавируса ярко продемонстрировала, насколько эта помощь нужна. Пока правительство и муниципальные власти разворачивались и разрабатывали планы борьбы с заболеванием, волонтёры вышли на передовую и в на первом этапе выполнили важную работу, обеспечивая нуждающихся. В числе этих людей были пенсионеры, те, кому не рекомендовалось покидать своих жилищ, а также граждане, имеющие проблемы со здоровьем. Я лично несколько раз посещал офис "Команды 2018". В нём располагался склад и, по сути, он стал центром регионального добровольчества. Командам выдавались талоны на материальную помощь и автомобильное топливо. Была проделана очень важная работа, и власти Псковской области поддерживали и продолжат оказывать содействие волонтёрам в их деятельности", - заявил глава субъекта федерации.

Перед награждением отличившихся активистов Михаил Ведерников рассказал и о соглашении, которое подписала региональная администрация с Ассоциацией волонтерских центров. По его словам, теперь волонтёрское движение и власти региона стали одной большой федеральной командой.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119099858
Умерли за год
18682516
Родились за год
45962296