07:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пскове ищут подрядчика для создания проекта капремонта улицы Фабрициуса
В Пскове ищут подрядчика для...
Подписка на рассылку

В Пскове ищут подрядчика для создания проекта капремонта улицы Фабрициуса

2 мая 2019
3595
1 мин.
2
В Пскове ищут подрядчика для создания проекта капремонта улицы Фабрициуса

Власти Пскова ищут подрядную организацию, которая разработает проект капитального ремонта улицы Яна Фабрициуса. На создание документа из бюджета выделят 5,3 миллиона рублей.

Проведением аукциона занимается управление городского хозяйства при псковской администрации. Сдать проект капремонта требуется до 30 ноября нынешнего года. В проекте подрядчик обязуется обозначить остановки общественного транспорта и места стоянок для автомобилей, описать устройство тротуаров с установкой поребриков, также предусматривается электроснабжение и освещение. Управлению строители должны предоставить не меньше двух вариантов конструкций дорожного полотна и тротуаров с сопоставлением их стоимости.

Также власти нуждаются в создании проекта капремонта моста через Милевку в створе улицы Гремячей. В течение ближайших двух лет планируется проведение его реконструкции, сам проект нужно сдать до 30 ноября. Его ценник - 4,6 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в городе отремонтируют улицу 23 июля, где появятся парковочные места. Обновление связано с увеличением автопотока. Чтобы решить проблему, предлагается или полностью запретить остановки и стоянки машин на этой улице, или ввести одностороннее движение, а парковку организовать по одной стороне проспекта.

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112806593
Умерли за год
14372583
Родились за год
35359098