2 августа 2019
3248
1 мин.
1 связь
Больше 6,4 миллиарда рублей направят на социальную поддержку населения Псковской области до 2021 года. Чуть больше половины этих средств поступили из федеральной казны.
Власти приняли программу госпроекта соцподдержки граждан и реализации демографической политики до 2021 года. Согласно документу, на социальную помощь жителям области власти предоставят 6,4 миллиарда рублей. В этом году на эти нужды уйдут 2,4 миллиарда рублей. Получить деньги смогут все, кто имеет на них право, в полном объеме.
Также известно, что в ближайшие пару лет правительство Псковской области израсходует 13 миллионов рублей на единовременные выплаты ветеранам войны ко Дню Победы. Могут рассчитывать на деньги и пережившие блокаду Ленинграда.
Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Представители Всемирного фонда дикой природы рассказали, что Полистовский заповедник в Псковской области имеет мировое экологическое значение. Данная территория помогает снижать уровень углекислого газа.
Информация о статусе, который получил Полисто...
17 февраля 2021
Проведение региональной "Ёлки желаний" второй год подряд осуществлялось при поддержке Фонда развития Псковской области "Святой равноапостольной княгини Ольги". Михаил Ведерников выразил благодарность организаторам за создание ощущения волшебства.
Ми...
18 января 2021
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал о планах подключить к высокоскоростному интернету все учебные заведения региона. Реализовать эту задачу планируют в 2022 году.
Михаил Ведерников отметил: подключение социальных объектов к высо...
6 января 2021
В Псковской области озвучили сумму, которую региональные заказчики сэкономили в 2020 году благодаря "Порталу поставщиков". По имеющимся данным, объём сохранённых средств составил более 23 миллионов рублей.
Этот электронный сервис начал работать в ию...
30 декабря 2020
УМВД России по Псковской области опубликовало информацию об интернет-мошенничестве. Сотрудники полиции рассказали жителям о способах обмана и мерах предосторожности.
В субъекте федерации возросло количество обращений в полицию в связи с действием мо...
30 ноября 2020
Михаил Ведерников опубликовал видеообращение в личном микроблоге, рассказав о строительстве в Псковской области экотехнопарка. Губернатор пообщался с коллегой из московской области и намерен перенимать опыт столичного региона.
Михаил Ведерников приз...
31 октября 2020
Последние новости
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
На заводе «Титан-Полимер», локализованном в Псковской области, запускают новое производство. Стоящий во главе региона Михаил Ведерников раскрыл планы инвестора на своем канале в Telegram.
Согласно одобренному бизнес-плану, инвестор налад...
15 мая 2025
Денис Ракша прокомментировал прогноз Олега Дерипаски о курсе доллара. Экономист уверяют, что в России американскую валюту точно не станут продавать по 125 рублей.
«Нужно понимать, что у нас не рыночное курсообразование. В России ЦБ и Минфин на...
15 мая 2025
Ингосстрах Банк расширяет продажу золотых слитков на все филиалы. Для приобретения доступны слитки из золота весом 50, 100 и 1000 грамм.
Ингосстрах Банк расширил географию предоставления услуги за счет ее масштабирования на новые города. Тепе...
14 мая 2025
Общественная редакция в Пскове
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Пскове" - это последние новости Пскова и Псковской области. Журналисты портала ГлобалПСКОВ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Пскове.
Потапова Алёна
Директор по развитию