05:31
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В 2022 году все учебные заведения Псковской области подключат к высокоскоростному интернету

6 января 2021
3313
1 мин.
2
В 2022 году все учебные заведения Псковской области подключат к высокоскоростному интернету

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал о планах подключить к высокоскоростному интернету все учебные заведения региона. Реализовать эту задачу планируют в 2022 году.

Михаил Ведерников отметил: подключение социальных объектов к высокоскоростному интернету реализуется в рамках национального проекта "Цифровая экономика". На эти цели в прошедшем году выделили 5,3 миллиона рублей. Деньги распределялись среди разных социальных сфер. Большая часть пошла в медицину и образование. В итоге удалось полностью распределить поступившие средства, о чём рассказал губернатор.

"В Псковской области имеются большие проблемы с подключением к высокоскоростному интернету. В прошлом году нам удалось подключить к Сети 193 объекта здравоохранения, в числе которых было 97 ФАПов. Также в список выполненных задач попали 46 колледжей и школ", - проинформировал Михаил Ведерников.

Теперь, добавил он, в субъекте федерации доступ в "мировую паутину" имеют все поликлиники и больницы. Такая же задача стоит и перед властями в отношении образовательных учреждений. Её планируют полностью выполнить в 2022 году.

Отмечается, в Псковской области в прошлом году организовали мероприятие, которое прошло на стыке двух национальных проектов – "Цифровая экономика" и "Демография". В его рамках на базе ПсковГУ провели образовательные курсы для женщин, находящихся в декрете. Благодаря этому 340 мам получили дополнительное образование и навыки трёхмерного моделирования и цифровых технологий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118961093
Умерли за год
18587483
Родились за год
45728498