17:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жителям Псковской области напомнили об интернет-мошенничестве
Жителям Псковской области на...
Подписка на рассылку

Жителям Псковской области напомнили об интернет-мошенничестве

30 ноября 2020
4053
2 мин.
2
Жителям Псковской области напомнили об интернет-мошенничестве

УМВД России по Псковской области опубликовало информацию об интернет-мошенничестве. Сотрудники полиции рассказали жителям о способах обмана и мерах предосторожности.

В субъекте федерации возросло количество обращений в полицию в связи с действием мошенников в Сети. Нередко люди сами попадаются на уловки, так как не обладают достаточной информацией о существующих схемах обмана и о том, как избежать этого. В УМВД России по Псковской области рассказали об интернет-мошенничестве и отметили: многие по личной невнимательности отдают свои деньги посторонним. Для примера стражи порядка привели сайты-дублёры. В интернете есть ресурсы, которые на 99% копируют известные страницы, в том числе и онлайн-магазины. Покупая там товары, человек перечисляет средства не продавцу, а злоумышленнику.

Кроме того, существуют и менее явные способы обмана. На сайтах часто размещаются объявления благотворительного характера. Желающие и имеющие возможность помочь переводят сумму для детей или приют для животных, но реквизиты организации могут быть подделаны и деньги достанутся тем, кто стремится обогащаться за чужой счёт.

В полиции подчеркнули: очень трудно отличить поддельный ресурс от настоящего. Как правило, они идентичны, но в адресной строке браузера его доменное имя имеет несколько других букв. Чтобы не стать жертвами мошенников, нужно всегда сверять эти показатели, а также изучать реквизиты банка. Лучше всего, при намерении пожертвовать сумму, найти конкретную организацию, которая занимается такими вопросами, и перевести деньги на их счёт.

Ранее сообщалось, что в Псковской области губернатор Михаил Ведерников выступил с инициативой в сфере госплатежей. Он предложил продлить налоговые каникулы для тех индивидуальных предпринимателей, которые были зарегистрированы впервые.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110521508
Умерли за год
12807646
Родились за год
31509076