01:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковской области за 10 млрд рублей приобрели школьные автобусы и машины скорой помощи
Псковской области за 10 млрд...
Подписка на рассылку

Псковской области за 10 млрд рублей приобрели школьные автобусы и машины скорой помощи

13 августа 2019
3207
1 мин.
Псковской области за 10 млрд рублей приобрели школьные автобусы и машины скорой помощи

Псковская область получит новые машины скорой помощи и школьные автобусы, на покупку которых потратили 10 миллиардов рублей. Об этом сообщили в администрации региона.

Правительство РФ предоставило данную сумму на обновление автомобильного и автобусного парка в медицинских и учебных заведениях области. По пять миллиардов пойдет на каждую отрасль. Благодаря денежным средствам получится приобрести 1200 машин скорой помощи и 2200 школьных автобусов. Между всеми районами власти распределят покупки по мере надобности.

В минувшем году Псковская область получила десять оборудованных всем необходимым транспортные средства для оказания скорой врачебной помощи и 41 автобус для школ. В январе этого года поступили 30 «скорых».

Ранее сообщалось, что Бежаницкая межрайонная клиника получит новую медицинскую технику и передвижной ФАП. Аппарат УЗИ и видеофиброгастроскоп больнице выдадут в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Благодаря ФАПу получится проводить приемы людей в отдаленных маленьких населенных пунктах.

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742243
Умерли за год
14328513
Родились за год
35250678