08:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Михаил Ведерников: "В Псковской области сформировалась команда, умеющая работать и решать трудные задачи"

18 января 2020
3300
2 мин.
2
Михаил Ведерников: "В Псковской области сформировалась команда, умеющая работать и решать трудные задачи"

Михаил Ведерников на встрече с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным рассказал о существующих в Псковской области проблемах. При этом губернатор заявил: в регионе сформировалась команда, умеющая работать и решать трудные задачи.

Выступая перед активом Псковской области и Вячеславом Володиным, Михаил Ведерников заявил: "Хороший знак, что председатель Государственной Думы прибыл к нам в регион сразу после послания Владимира Путина Федеральному собранию. От конструктивной поддержки руководства страны зависит экономическое будущее субъекта федерации и темпы его развития. Исторически сложилось, что наша область имеет не самые лучшие показатели во многих сферах, и мы пребываем во второй половине экономических рейтингов, но это во многом произошло от не зависящих от нас причин. Мы вынуждены преодолевать трудности, связанные с изношенностью инфраструктуры, уровень выработки ресурса которой достиг 90%. В регионе разрушены многие памятники, в аварийном состоянии находится значительная часть культурных объектов. Степень разрушения автомобильных дорог также существенна, но основной проблемой является отток населения. По этому показателю мы занимаем первое место. Сейчас темпы уже снизились, но остаётся над чем работать". Губернатор заметил, в Псковской области сформировалась команда, умеющая решать трудные задачи.

Отметил чиновники и успехи. "Сейчас наш субъект федерации слабо газифицирован, но мы выражаем благодарность Газпрому за содействие в этом вопросе. Мы активно работаем над реализацией нескольких национальных проектов, что позволило увеличить доходную часть бюджета за два года на 50%. Большая часть этих средств идёт на социальную сферу, а также на развитие транспортной системы. Помимо этого, нами реализуется задача по обеспечению детей-сирот жилплощадью, но при нынешнем уровне финансирования выполнить весь объём удастся лишь в течение 11 лет", - констатировал Михаил Ведерников.

Выступил он с благодарностью и в адрес Дениса Мантурова. Бывший министр промышленности и торговли России, курируя субъект федерации, помог закупить 100 автобусов в местный автопарк.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809728
Умерли за год
14374730
Родились за год
35364380