10:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы самые популярные профессии среди жителей Пскова
Названы самые популярные про...
Подписка на рассылку

Названы самые популярные профессии среди жителей Пскова

22 февраля 2020
3770
2 мин.
2
Названы самые популярные профессии среди жителей Пскова

Специалисты проанализировали занятость жителей Пскова. Работники Псковстата назвали самые популярные профессии среди мужчин, проживающих в областной столице.

По имеющимся данным, всего на территории Псковской области зарегистрировано 292,5 тысячи представителей сильного пола, среди которых подавляющее большинство (69,8%) проживает в городах. Росстат отмечает, в большинстве своём мужчины преследуют три жизненные цели - это наличие собственного жилья, материальное благополучие семьи и воспитание детей. Жители региона готовы много трудиться на благо своего дома. При этом отмечается, объём заработной платы пропорционально влияет на готовность посвящать себя труду. Из озвученного числа жителей 165 тысяч пребывают в трудоспособном возрасте. Из них лишь 6% не имеют работы. При этом средний возраст жителей составляет 41 год. Среди них преобладают женатые мужчины (68%). Что касается образования, то 23% человек получили дипломы в ВУЗах, а 52% имеют среднее профессиональное образование.

Специалисты отмечают, в числе самых популярных среди жителей Пскова профессий числятся строительные, обеспечение тепловой энергией, газом и электричеством, добыча полезных ископаемых, кондиционирование воздуха, сбор и утилизация отходов, водоснабжение и водоотведение, ликвидация загрязнений, работа в сельскохозяйственной отрасли, рыбоводство и рыболовство, охота, лесное хозяйство, а также транспортные услуги, обрабатывающая отрасль, социальное обеспечение и государственное управление, обеспечение военной безопасности. В этих профессиях число занятых представителей сильного пола составляет свыше 60%.

Ранее сообщалось о том, что губернатор Псковской области Михаил Ведерников провёл заседание по вопросу "Технологическое предпринимательство" Госсовета РФ.

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110460458
Умерли за год
12765836
Родились за год
31406216