14:20
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Михаил Ведерников призвал жителей Псковской области продержаться на карантине до 15 мая
Михаил Ведерников призвал жи...
Подписка на рассылку

Михаил Ведерников призвал жителей Псковской области продержаться на карантине до 15 мая

27 апреля 2020
3473
1 мин.
1
Михаил Ведерников призвал жителей Псковской области продержаться на карантине до 15 мая

Михаил Ведерников опубликовал очередное сообщение в личном микроблоге, отчитавшись о борьбе с эпидемией коронавируса в Псковской области. Губернатор призвал жителей региона продержаться на карантине до 15 мая.

Михаил Ведерников в первую очередь отметил: в настоящий момент пик заболеваемости не пройден. Специалисты указывают, что это должно произойти через две недели, а потому чиновник обратился ко всем соотечественникам, попросив тех проявить сознательность и соблюдать карантинные меры, чтобы не повышать риски распространения коронавируса.

Губернатор Псковской области на заседании оперативного штаба по противодействию эпидемии отметил: "Болезнь испытывает всех нас на прочность, и чтобы её преодолеть, людям необходимо соблюдать дисциплину и до 15 мая находиться в режиме самоизоляции. Если нам удастся следовать прогнозируемому сценарию и не нарушить его из-за приближающихся майских праздников, уже с середины следующего месяца в субъекте федерации начнут открываться некоторые магазины, осуществляющие розничную торговлю, а также общественные пространства и религиозные организации. Администрация прилагает все усилия, чтобы подготовить это и осуществить".

Кроме того, Михаил Ведерников рассказал о принимаемых мерах для разработки более эффективной системы борьбы с COVID-19. В регионе продолжают закупать аппараты ИВЛ и подготавливают койки в стационарах. Также по поручению губернатора в Псковской области создан двухмесячный запас средств индивидуальной защиты. Осуществляется приобретение неинвазивных аппаратов. На эти цели потрачено 50 миллионов рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118810778
Умерли за год
18484540
Родились за год
45475240