03:31
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

"Псковские тепловые сети" призвали горожан соблюдать меры против COVID-19

24 ноября 2020
2996
2 мин.
1
"Псковские тепловые сети" призвали горожан соблюдать меры против COVID-19

Предприятие "Псковские тепловые сети" обратилось к жителям региональной столицы с призывом соблюдать меры против COVID-19. Сотрудники организации просят всех серьёзно отнестись к эпидемиологической угрозе, чтобы сберечь здоровье людей.

"Псковские тепловые сети" в своём обращении отметили – сейчас в городе не осталось ни одного предприятия, где бы сотрудники не заразились COVID-19. Угроза не исчезла и продолжает распространяться. Многие, возможно, уже устали о ней слушать, но от этого опасность не стала менее серьёзной, а потому нужно продолжать со всей ответственностью подходить к складывающейся ситуации. Энергопоставщик констатирует: среди его сотрудников также есть заразившиеся. Если больных будет больше, создастся реальная угроза для города, так как управлять коммуникациями и выполнять свои обязанности с больничных коек специалисты не смогут. В организации призвали всех соблюдать предписанные профильными ведомствами меры предосторожности.

В первую очередь каждый горожанин должен использовать медицинскую маску и перчатки, посещая любые общественные места. На предприятиях и в организациях работодатели должны регулярно измерять сотрудникам температуру тела. Важное значение имеет гигиена. Необходимо чаще мыть руки, а при отсутствии такой возможности следует обрабатывать их антисептическими растворами.

Призывают специалисты также отказаться от посещения массовых мероприятий и других событий, при которых есть риск заразиться коронавирусом. По возможности все личные контакты по работе и бытовым вопросам лучше отложить. Связаться с нужным человеком можно при помощи мобильной связи или видеоприложений.

В заключение сотрудники предприятия "Псковские тепловые сети" напомнили – каждый должен приложить усилия, чтобы не допустить распространения болезни. Люди способны повлиять на эпидемию и приблизить её окончание.

Ранее губернатор Псковской области Михаил Ведерников обратился к правительству России с просьбой выделить региону 500 миллионов рублей. Эти средства необходимы для закупки медицинского оборудования.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117990893
Умерли за год
17923043
Родились за год
44093858