18:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Псковская область в 2019 году получит 11 модульных и 13 мобильных ФАПов

22 апреля 2019
3844
1 мин.
1
Псковская область в 2019 году получит 11 модульных и 13 мобильных ФАПов

11 модульных и 13 мобильных ФАПов Псковская область получит в 2019 году. Об этом сообщили представители регионального Комитета по здравоохранению.

ФАПы оснащены необходимым медицинским оборудованием для оказания помощи людям. Модульные пункты появятся в деревнях и поселках нескольких районов области, включая Себежский, Опочецкий и Красногородской. Мобильные медики и пациенты смогут воспользоваться ими в межрайонных клиниках, кроме Невельской. В данном учреждении уже функционируют два ФАПа мобильного типа, поэтому отсутствует надобность работы еще одного.

Стоит отметить, что Псковская область в этом году получит три передвижных медкомплекса «Лучевая диагностика» с маммографом и флюорографом. Вся вышеперечисленная техника покупается властями в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», для этих целей из казны государства выделятся 210 миллионов рублей. Большее число ФАПов даст возможность улучшить качество врачебной помощи в регионе, что особенно важно для незначительных населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что в связи с оперативной работой санавиации в Псковской области увеличилась доля граждан, попавших в больницу по экстренным данным на протяжении первых суток. Данный показатель составил почти 91%. Эвакуируют потерпевших в лечебные учреждения на машине АНСАТ, которая оснащена медицинским сертифицированным модулем. На программу санавиации в регионе из бюджета выделят 65 миллионов рублей.

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119323763
Умерли за год
18835857
Родились за год
46339542