
Новый пожарный пост появится на территории села Ямм Гдовского района Псковской области. Его сотрудники обеспечат безопасность 4000 человек.
Пост разместится в одноэтажном корпусе, на строительство которого региональное правительство выделит 14 миллионов рублей. Каркас здания выполнят из металлоконструкции. Внутри поста для пожарных появятся отдельные аудитории для работников МЧС и гараж для автомобильного транспорта. Строительство должно закончиться уже до конца нынешнего года, а после этого в Ямм завезут спецоборудование. Техника поможет обеспечивать безопасность как самой деревни, так и поселков, находящихся на расстоянии 20 километров. Губернатор Михаил Ведерников взял под личный контроль пожарную безопасность удаленных от райцентров деревень.
Осенью прошедшего года в селе Лады Плюсского района заработал новый пожарный пост и две пожарные машины. Это помогает обеспечивать безопасность полторы тысячи человек в радиусе 78 километров. Другой такой же объект появится на территории Псковской области в следующем году.
Перед началом нового учебного года в образовательных учреждениях Псковской области проводили проверку пожарной безопасности, в ходе которой инспекторы нашли нарушения. Так, в школах не настроили пожарную безопасность. Данную ситуацию специалисты связали с плохим финансированием и человеческим фактором. Всего к концу августа представители МЧС проверили десятки тысяч учебных заведений и во многих из них выявили проблемы с пожарной безопасностью.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Пскове
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.