21:03
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области подвели итоги экологической акции "ЯменяюМир"
В Псковской области подвели ...
Подписка на рассылку

В Псковской области подвели итоги экологической акции "ЯменяюМир"

12 января 2020
2602
1 мин.
2
В Псковской области подвели итоги экологической акции "ЯменяюМир"

В Псковской области член партии "Единая Россия" подвёл итоги экологической акции "ЯменяюМир". Мероприятие позволило привлечь более ста человек и прошло успешно.

"Единая Россия" в рамках национального проекта "Экология" стремится заинтересовать как можно больше жителей страны в сохранении окружающей среды. Депутаты хотят научить людей заботиться о природе, в первую очередь не загрязняя её. Многие в виду отсутствия необходимых знаний портят экологию, выбрасывая в мусор такие обыденные бытовые предметы, как использованные батарейки и перегоревшие лампы. В них содержатся соединения, которые при разрушении целостности конструкции попадают в почву, а затем - в воду и воздух. Это наносит ущерб окружающей среде, а потому чиновники организовывают различные мероприятия, одним из которых стала акция "ЯменяюМир", являющаяся частью программы "Чистая страна", прошедшая в Псковской области. Благодаря ей местные жители смогли узнать, как важно правильно утилизировать опасные предметы, и помогли собрать 2 тысячи батареек. Итоги подвёл Андрей Карпов, партийный руководитель регионального исполнительного комитета.

"Человек является частью окружающей среды, а потому его действия должны быть продуманными, иначе природа превратится в оружие массового поражения. Чтобы этого не произошло, нужно повысить среди населения уровень знаний и культуры. Это поможет россиянам правильно оценивать свои действия и последствия, которые могут последовать за ними. Мы стараемся знакомить людей с правилами утилизации различных предметов, что в перспективе принесёт положительные плоды", - рассказал депутат.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель правового комитета администрации Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119590073
Умерли за год
19018239
Родились за год
46788234