15:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство России выделит 70 миллионов рублей на "Кванториум" в Псковской области
Правительство России выделит...
Подписка на рассылку

Правительство России выделит 70 миллионов рублей на "Кванториум" в Псковской области

9 февраля 2020
3286
2 мин.
1
Правительство России выделит 70 миллионов рублей на "Кванториум" в Псковской области

В Псковской области в скором времени появится ещё один технопарк "Кванториум". Данный проект уже получил широкую поддержку, и правительство России готовится выделить на него 70 миллионов рублей.

В конце 2018 года в Псковской области появился технопарк "Кванториум". Этот проект оказался успешным, а потому руководство региона приняло решение создать подобный центр в Великих Луках. Договорённости по развитию плана были достигнуты во время Петербургского международного экономического форума. В рамках этого мероприятия представители администрации подписали соглашение с компанией "Транснефть" о сотрудничестве. Это позволило осуществить главное - найти помещение, соответствующее требованиям. Его правительственный партнёр передал безвозмездно. Речь идёт о 8-этажном здании, общая площадь которого составляет 6 тысяч квадратных метров, а его стоимость достигает 300 миллионов.

Михаил Ведерников рассказал о деталях соглашения, обозначив уже сделанное. "Мы получили бесплатно в своё распоряжение помещения, а также владелец выделил 12,5 миллиона на его ремонт. Уже в текущем году в Псковской области появится второй "Кванториум". Кроме того, при встрече с новым министром просвещения РФ удалось заручиться и правительственной поддержкой. Нам на развитие технопарка выделят из федерального бюджета 70 миллионов рублей", - заявил губернатор.

В здании появятся оборудованные учебные классы с самой современной инфраструктурой, позволяющей изучать технические науки вне классных занятий. Благодаря этому удастся ликвидировать недостаток знаний в этой области у детей школьного возраста. В технопарке появятся энергетический и биологический "квантумы", а также лаборатории промышленных роботов и дизайна.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648028
Умерли за год
14263990
Родились за год
35091940